Новости и мероприятия

Обозначения в модификациях станции «Тверь»: П; ПН, НПН; ПМ; ПНМ.

Статьи
Самотечный отвод очищенных стоков в поглощающий колодец.
Модель установки Тверь - П
«П» - обозначает материал полипропилен, из которого изготовлен корпус станции «Тверь». Конструкция всех установок «Тверь» усилена армированными поясами и имеет «пригрузочные юбки», которые противодействуют всплытию и установку не нужно якорить.Вводной патрубок для подводящей канализационной трубы расположен на глубине 30 см от планировочного уровня грунта до низа трубы. Если подводящий трубопровод расположен на глубине более 30 см от поверхности земли, потребуется дополнительное увеличение горловин.



Напорный отвод очищенных стоков в придорожный кювет.
Модель установки Тверь - ПН (с насосным отсеком под дренажный насос)
«М» - обозначает, что вводной патрубок для присоединения подводящей канализационной трубы расположен на глубине 60 см от планировочной отметки уровня грунта. Если подводящий трубопровод расположен на глубине более 60 см от поверхности земли - увеличиваем горловины.



Принудительная подача канализационных стоков на очистку и самотечный отвод очищенных стоков.
Модель установки Тверь - НП (с насосным отсеком под фекальный насос)
«Н» - в модификациях ПН, ПНМ обозначает, что в составе станции «Тверь» есть насосная камера очищенных стоков. Насос для принудительной откачки уже очищенных стоков из этой камеры подбирается по техническим характеристикам и маркам. Применяются дренажные насосы без обратного клапана и с поплавковым выключателем.


В моделях НП, НП, и НПМ буква «Н» обозначает наличие насосной камеры под фекальный насос, который перекачивает поступающие в насосный отсек стоки на очистку в септическую камеру.

Данная модификация применяется в случае расположения существующей канализационной трубы на глубине от 1,02 до 1,32 м.

В моделях НПН и НПНМ два насосных отсеков – первый для перекачки стоков на очистку внутри станции с большой глубины от 1,32 до 1,72 м, последний - для откачки из станции уже очищенной воды.